Запись детей в Детские летние оздоровительные лагеря

В Коми запись в детские оздоровительные лагеря

начнется 15 апреля 08.04.2019 г.

С 15 апреля начнется прием заявлений от родителей (законных представителей) на зачисление детей в стационарные детские оздоровительные организации.

Подать заявление в электронной форме можно будет:

— на сайте дети11.рф (с переходом на авторизацию посредством учетной записи ЕСИА);

— на портале образовательных услуг Республики Коми посредством авторизации через учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

            Кроме того, на сайте дети11.рф предоставлена подробная информация о стоимости путевок в конкретные лагеря и другая полезная информация.

            Если заявитель не может самостоятельно зарегистрировать заявление в электронной форме, он может обратиться (лично или посредством почтового отправления) в муниципальный орган управления образования или в образовательную организацию (по месту учебы ребенка) с предоставлением подписанного заявления на бумажном носителе на получение путевки для оказания помощи в дальнейшей его регистрации на портале ГИС ЭО. Заявление автоматически регистрируется при условии полного и корректного заполнения предложенных форм.

Заявление включает в себя данные о заявителе (ФИО, данные паспорта, контактная информация) и сведения о ребенке:

— ФИО ребенка;

— дата рождения, место рождения;

— сведения о документе, удостоверяющем личность;

— адрес регистрации по месту жительства;

— адрес по месту проживания.

— льготная категория (при наличии).

После регистрации заявления заявитель в течение семи рабочих дней обязан предоставить уполномоченному органу оригиналы и копии следующих документов:

— паспорт родителя (законного представителя);

— свидетельство о рождении ребенка или паспорт с 14-летнего возраста;

— СНИЛС ребенка;

— документы, подтверждающие категорию (при наличии таковой).

Бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря с величиной родительского взноса 10% от стоимости проезда предоставляются детям, имеющим  статус «трудная жизненная ситуация», в том числе и детям с инвалидностью, детям с ограниченными возможностями здоровья.

            За счет средств республиканского бюджета будет осуществляться полная оплата стоимости путевок и проезда в детские оздоровительные организации, расположенные на территории Республики Коми и за ее пределами, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных образовательных организациях Республики Коми или обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях, а также для детей, находящихся в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних (отделениях социальной реабилитации несовершеннолетних).

            Полная оплата стоимости путевок в детские оздоровительные организации, расположенные на территории Республики Коми и за ее пределами, также будет проводиться для одаренных детей, включенных в республиканский реестр одаренных детей в Государственной информационной системе «Электронное образование» на соответствующий текущий год.

            Справки по телефонам:   70003,  73123 Управление образования МР «Печора» и образовательные организации муниципального района «Печора».

Более подробная информация размещена в архиве в сообщении на сайте ГИСЭО (см. электронный дневник)