Центр «Точка роста»

ОТКРЫТИЕ

 В нашей школе 16 сентября, в торжественной обстановке состоялось открытие Центра образования естественно-научного профиля, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».Наш Центр «Точка роста» торжественно распахнул свои двери. Теперь он готов принимать в своих профильных классах всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремиться познать мир современных технологий.Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят устойчивые знания и умения, современные научные навыки.

Общая информация о центре «Точка роста»

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ “СОШ” пгт. Кожва создаётся в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Документы

Документы федерального уровня:
Документы регионального и муниципального уровня:

Документы образовательной организации:

Перечень рабочих программ по учебным предметам, реализуемых на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей

«Физика» (базовый уровень) (СОО)

Рабочая программа учебного предмета «Физика» (профильный уровень) (СОО)

Рабочая программа учебного предмета «Химия» (базовый уровень) (СОО)

Рабочая программа учебного предмета «Химия»  (ООО)

Рабочая программа учебного предмета «Биология»  (ООО)

Рабочая программа учебного предмета «Физика» (ООО)

Программы факультативных курсов (из части УП, формируемой участниками образов. отношений):

«Методы решения физических задач»;

«Индивидуальный проект»

«Математические основы информатики»

http://sosh-kozhva.com.ru/руп-фгос/

http://sosh-kozhva.com.ru/программы-факультативов-элективных/

Перечень программ внеурочной деятельности общеобразовательной организации, реализуемых с использованием средств обучения и воспитания  центра образования естественно-научной и технологической направленностей

«Вектор успеха», «Робототехника»

«Программирование в робототехнике»

«Я изучаю мир»

«Шахматы» «Лего-конструирование»

http://sosh-kozhva.com.ru/программы-внеурочной-деятельности/